Werbung

Ihr Mega-Kindergeburtstag in Dresden und Umgebung mit Basti-Bus

Ein Kindergeburtstag ist ein ganz besonderer Tag im Jahr, der nach unvergesslichen Erlebnissen verlangt. Wenn Sie einen einzigartigen Kindergeburtstag in Dresden feiern möchten, ist der Basti-Bus die perfekte Lösung. Wir bieten eine mobile Kinderwerkstatt und eine Hüpfburg, die jede Feier zu einem Highlight machen. Hier erfahren Sie, wie wir den Kindergeburtstag Ihres Kindes in Dresden und Umgebung unvergesslich machen können.

Der Basti-Bus: Eine rollende Werkstatt

Unser Basti-Bus ist eine voll ausgestattete, mobile Werkstatt, die direkt zu Ihnen nach Hause kommt. Kinder ab 3 Jahren können hier kreativ werden und ihrer Fantasie freien Lauf lassen. Im Basti-Bus bieten wir zahlreiche Aktivitäten an, die speziell auf Kinder zugeschnitten sind.

Was erwartet die Kinder im Basti-Bus?

Kreativität steigern: Die Kinder können mit Bausätzen und Werkzeugen Figuren aus Holz selbst herstellen. Dies fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch das handwerkliche Geschick.

Betreute Aktivitäten: Ein erfahrener Betreuer führt die Kinder durch die Aktivitäten und sorgt dafür, dass jeder Spaß hat und sicher arbeitet.

Individuelle Gestaltung: Jedes Kind kann seine eigene Figur gestalten und mit nach Hause nehmen, als Erinnerung an diesen besonderen Tag.

Die Basti-Hüpfburg: Spaß und Bewegung

Zusätzlich zum Basti-Bus bieten wir eine Hüpfburg an, die für jede Menge Spaß und Bewegung sorgt. Die Hüpfburg ist ideal, um die Kinder zu beschäftigen und ihre Geselligkeit zu fördern.

Vorteile der Basti-Hüpfburg

Aktive Bewegung: Kinder können sich eine Stunde lang austoben und ihre Energie abbauen.

Soziale Interaktion: Die Hüpfburg ist der perfekte Ort, um neue Freundschaften zu schließen und gemeinsam Spaß zu haben.

Sicherer Spaß: Unsere Hüpfburg ist sicher und wird von uns transportiert und aufgebaut.

Der Ablauf einer Mega Geburtstagsparty mit dem Basti-Bus

Um Ihnen eine Vorstellung zu geben, wie ein Kindergeburtstag feiern Dresden mit dem Basti-Bus aussehen kann, haben wir einen beispielhaften Ablaufplan zusammengestellt.

Beispielhafter Ablaufplan

Ankunft und Begrüßung (15:00 Uhr)

Die eingeladenen Kinder kommen an und genießen gemeinsam eine Geburtstagstorte. Es ist Zeit zum Plaudern und sich auf den bevorstehenden Spaß zu freuen.

Kreative Phase im Basti-Bus (15:30 Uhr)

Der Basti-Bus fährt vor und die Kinder betreten die rollende Werkstatt. Hier erhalten sie Bausätze und Werkzeuge, um ihre eigenen Holzfiguren zu gestalten. Diese Phase dauert etwa eine Stunde.

Pause (16:30 Uhr)

Die Kinder machen eine kurze Pause, trinken etwas und essen Snacks. Diese Pause dauert etwa 5 bis 10 Minuten.

Aktive Phase auf der Hüpfburg (16:40 Uhr)

Jetzt geht es auf die Hüpfburg! Die Kinder können sich eine Stunde lang austoben und miteinander spielen.

Rückkehr zur Werkstatt (17:40 Uhr)

Nach dem Hüpfburg-Spaß kehren die Kinder in den Basti-Bus zurück, um ihre Holzfiguren fertigzustellen. Diese Phase dauert etwa 40 Minuten.

Gruppenfoto (18:20 Uhr)

Nachdem alle Figuren fertig sind, machen wir ein Gruppenfoto vor dem Basti-Bus. So haben Sie eine schöne Erinnerung an diesen besonderen Tag.

Abendessen (18:30 Uhr)

Die Kinder kehren nach drinnen zurück und genießen ein Abendessen. Jetzt ist Zeit zum Entspannen und für weitere Gespräche.

Abholung (19:00 Uhr)

Die Eltern holen ihre Kinder ab und nehmen sie mit nach Hause, glücklich und mit vielen schönen Erinnerungen im Gepäck.

Warum der Basti-Bus die beste Wahl ist

Ein Kindergeburtstag in Dresden mit dem Basti-Bus bietet viele Vorteile:

Flexibilität: Wir kommen zu Ihnen nach Hause oder an einen Ort Ihrer Wahl in Dresden und Umgebung.

Komplettpaket: Mit der Kombination aus Basti-Bus und Hüpfburg bieten wir ein Rundum-sorglos-Paket für Ihre Feier.

Erfahrung: Dank unserer langjährigen Erfahrung wissen wir genau, wie wir Kindergeburtstage zu einem unvergesslichen Erlebnis machen.

Kontaktieren Sie uns

Das Basti-Bus-Team steht Ihnen gerne für weitere Informationen und Buchungen zur Verfügung.

Sie erreichen uns unter:

Telefon: 01578 – 6 94 96 98 (auch per WhatsApp) oder 03378 – 20 55 965

E-Mail: dresden@basti-bus.de

Der Basti-Bus für Dresden und Sachsen – Feiern Sie den Kindergeburtstag Ihres Kindes in der mobilen Kinderwerkstatt und erleben Sie einen Tag voller Spaß und Kreativität. Planen Sie mit uns eine unvergessliche Feier und machen Sie den Kindergeburtstag in Dresden zu einem besonderen Highlight!

Autor: Werbung

Repro: Oiger, Original: Madeleine Arndt